郭先生
张先生
刘先生
郑小姐
首页 公司简介 产品目录 公司新闻 技术文章 人才招聘 成功案例 荣誉证书 联系我们
     产品资料
首页>>>产品目录>>> 福禄克测试仪系列 >>> 电缆测试仪  
DTX-MFM2多模光缆模块       
DTX-MFM2多模光缆模块







  • DTX-MFM2多模光缆模块







  • DTX-MFM2多模光缆模块







产品名称: DTX-MFM2多模光缆模块       
产品型号: DTX-MFM2
产品厂商: 深圳市维信仪器仪 表有限公司
产品文档: 无相关文档
简单介绍: DTX-CLT CertiFiber® Optical Loss Test Set 高效的光损耗测试 工具包 (OLTS),用于快速认证光 纤。 测量链路损耗和长 度并确认极性。 概 览 12 秒自动测试   – 对两根光纤的两个 波长进行损耗测量,光学链路预算计算,以及“成功/失败”分析   通过广泛应用的   LinkWare 报告软件快速生成 专业的测试结果文档 针对各种应用进行 了优化,速率高达 10 Gig 可互换使用的多模 和单模模块(还可以与流行的 DTX CableAnalyzer™ Series 仪配合使用)   准确的光纤长度测 量 – 消除盲目的猜测!   检验链路的连续性 和极性 易于使用且倍受称 赞的 DTX 用户界面 板载 visual fault locator (VFL) 快速确定光纤位置 和断开位置 支持各种小型   (SFF) 光纤接头
产品简介

DTX-MFM2多模光缆模块        的详细介绍:
DTX-CLT CertiFiber® Optical Loss Test Set
高效的光损耗测试 工具包 (OLTS),用于快速认证光 纤。 测量链路损耗和长 度并确认极性。
概 览
12 秒自动测试   – 对两根光纤的两个 波长进行损耗测量,光学链路预算计算,以及“成功/失败”分析  
通过广泛应用的   LinkWare 报告软件快速生成 专业的测试结果文档
针对各种应用进行 了优化,速率高达 10 Gig
可互换使用的多模 和单模模块(还可以与流行的 DTX CableAnalyzer™ Series 仪配合使用)  
准确的光纤长度测 量 – 消除盲目的猜测!  
检验链路的连续性 和极性
易于使用且倍受称 赞的 DTX 用户界面
板载 visual fault locator (VFL) 快速确定光纤位置 和断开位置
支持各种小型   (SFF) 光纤接头
产品功能
当今的企业数据网 络越来越依赖光纤线路,对于安装人员和网络所有者而言,比以往更加重要的是使用光损耗测试工具包 (OLTS) 对他们的光纤链路 是否符合行业标准进行认证并存档,从而防止网络停运和利润损失。
福禄克网络公司的 DTX-CLT CertiFiber® OLTS 允许您根据自定义 的要求或既定的行业规格,方便准确地同时对两条光纤的两个波长进行验证。 借助方便的集成式 可视化故障定位仪 (VFL),可以快速高效地 排除故障。
DTX-MFM2多模光缆模块        的

技术指标

光学规格(23ºC)

输入(仪表)接头

光纤功率计上的可 拆除适配器(输入端口)。 产品标配的可拆除 SC 适配器。 可选的可拆除适配 器:LC、ST 和FC

输出(光源)接头

固定SC 适配器

光源类型和额定波 长

DTX-MFM2:850 nm LED 和1300 nm LED
DTX-GFM2:850 nm VCSEL 和1310 nm FP 激光
DTX-SFM2:1310 nm FP 激光和1550 nm FP 激光

光源功率

DTX-MFM2:≥ -20 dBm,DTX-SFM2:≥ -7 dBm

长度测量

DTX-MFM2:≤ 5,000 m,62.5 或50 μm 光纤
DTX-GFM2:≤ 5,000 m,62.5 或50 μm 光纤
DTX-SFM2:≤ 10,000 m,9 μm 单模光纤

功率计类型

InGaAs 检测器

功率测量范围

0 至-60 dBm(1310 nm 和1550 nm)
0 至-52 dBm (850 nm)

VFL 规格(23ºC)

激光类型和额定波 长

Class II CDRH,650 nm

输出模式

连续波和闪烁模式

接头适配器

2.5 mm通用

环境规格

工作温度

0ºC 至40ºC

存储温度

-20ºC 至60ºC

安全

CE,CSA,EN 61010-1

一般规格

标称尺寸(高 x宽x长)

4.2 x 3.0 x 1.1 英寸(106 x 76 x 28 毫米)

标称重量

0.31 磅(0.14 千克)

型号、选件和附件

型号

Model Number/Name

Description

DTX-CERTIFIBER-M

多模DTX-CLT CertiFiber;包括DTX-MFM2 和一套50 µm SC/SC 测试参数线  

DTX-CERTIFIBER-S

单模DTX-CLT CertiFiber;包括DTX-SFM2 和一套单模 SC/SC 测试参数线  

DTX-CERTIFIBER-MS

多模和单模 DTX-CLT CertiFiber;包括DTX-MFM2 和DTX-SFM2,分别随附一套 50 µm 和单模SC/SC 测试参数线  

DTX-CERTIFIBER/MU

DTX-CLT CertiFiber 的主替换件

DTX-CERTIFIBER/RU

DTX-CLT CertiFiber 的远端替换件

支持

Model Number/Name

Description

GLD-DTX-FIBERMOD

涵盖DTX 光纤模块(任何型 号),1 年

光缆测试模块和附 件

Model Number/Name

Description

DTX-MFM2

DTX 多模光纤模块包括 两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)。 每个模块包含单输 出端口组合850 nm 和-1550 nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成   VFL、用于功率计的  SC 适配器以及 一套 带 卷轴的62.5/125 SC-SC 和50/125 SC-SC 测试参考导线( NF-MANDREL-50 和NF-MANDREL-625)

DTX-GFM2

DTX 千兆多模光纤模块 ,包括两个模块,各自附带:单输出端口组合850 nm VCSEC 光源和1310 nm 激光光源、  850-1550 nm 光功率计、集成   VFL、用于功率计的  SC 适配器以及 一套 50/125 SC-SC 测试参考线 

DTX-SFM2

DTX 单模光纤模块包括 两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)。 每个模块包括单输 出端口组合1310nm 和1550 nm 激光光源、  850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计的 SC 适配器以及 单模 SC-SC 测试参考线 

NFA-SC

一套两个用于   DTX-xFM2 功率计端口的   SC 适配器。

NFA-LC

一套两个用于   DTX-xFM2 功率计端口的   LC 适配器。

NFA-ST

一套两个用于   DTX-xFM2 功率计端口的   ST 适配器。

NFA-FC

FC 测试适配器,一套 两个

NFB1/2-LC/ST

包括测试参考线   NFK1-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST;用于功率计的 LC 和ST 适配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷轴的套件。 该套件随标准 DTX-MFM2 或DTX-GFM2 一起提供,包含一 系列附件,用以通过SC、LC 和ST 接头测试多模链路 。

NFK1-EFLC-SC

一个62.5 µm SC/SC Encircled Flux 发射控制器(    DTX 需要使用两个)   

NFK1-EFLC-LC

一个62.5 µm SC/LC Encircled Flux 发射控制器(    DTX 需要使用两个)   

NFK2-EFLC-SC

一个50 µm SC/SC Encircled Flux 发射控制器(    DTX 需要使用两个)   

NFK2-EFLC-LC

一个50 µm SC/LC Encircled Flux 发射控制器(    DTX 需要使用两个)   

NFK1-DPLX-SC

SC 适配器双工            MM 62.5 μm TRC,一套两个           

NFK1-DPLX-LC

LC 适配器双工            MM 62.5 µm TRC,一套两个           

NFK1-DPLX-ST

ST 适配器双工            MM 62.5 µm TRC,一套两个           

NFK1-DPLX-FC

FC 适配器双工            MM 62.5 µm TRC,一套两个           

NFK2-DPLX-SC

SC 适配器双工            MM 50 µm TRC,一套两个           

NFK2-DPLX-LC

LC 适配器双工            MM 50 µm TRC,一套两个           

NFK2-DPLX-ST

ST 适配器双工            MM 50 µm TRC,一套两个           

NFK2-DPLX-FC

FC 适配器双工            MM 50 µm TRC,一套两个           

NFK3-DPLX-SC

SC 适配器双工            SM TRC,一套两个           

NFK3-DPLX-LC

LC 适配器双工            SM TRC,一套两个           

NFK3-DPLX-ST

ST 适配器双工            SM TRC,一套两个           

NFK3-DPLX-FC

FC 适配器双工            SM TRC,一套两个           

NF-MANDREL-50

红色多模光纤卷轴 ,用于带3 mm 插座的50/125 µm 光纤

NF-MANDREL-625

灰色多模光纤卷轴 ,用于带3 mm 插座的62.5/125 µm 光纤

NFK2-VF45

VF-45 附件工具包,  50 µm 多模

NFK2-MTRJ

MT-RJ 附件工具包,  50 µm 多模

NF400

光纤附件便携包

DTX-FIBER-CASE

用于 DTX Compact OTDR 工具包的保护便携 包

DTX-FBRCSE

DTX-xFM 或DTX-xFM2 光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考线  和光纤接头适配器 的存放空间

零配件

Model Number/Name

Description

DTX-HCSE

硬便携包- DTX 系列

DTX-ACUN

通用交流充电器

DTX-ACNA

交流充电器,北美

DTX-CASE

标准便携包 C DTX 系列

DTX-STRP

DTX 背带

DTX-USB

USB 接口电缆(Mini-B)

DTX-SER

串行RS-232 电缆(连接 DB-9 和IEEE 1394)

DTX-LION

锂离子电池组

软件

Model Number/Name

Description

LinkWare

LinkWare 电缆测试管理软件 :可以从 www.flukenetworks.com/linkware免 费下载

LinkWare-Stats

LinkWare Stats:LinkWare 的统计测试结果分 析软件选项

     联系我们

  联系方式:

  联 系 人:
  郭先生

  联系电话:
  0755-83919200、83865727、
  83865729、 13825200200(专线)

  传真电话:
  0755-83865705;83764868
  移动电话:
  13825200200

     产品目录
     友情链接
     
     
     
     
     
     
















深圳市维信仪器仪 表有限公司
电话:0755-83919200、83865727、83865729、 13825200200(专线) 传真:0755-83865705;83764868 地址:深圳市福田 区红荔西路7002号第一世界广场 A座8D、8E室 邮编:518036
网站管理入口
友情链接:    118棋牌   UG棋牌   上游棋牌游戏   乐里斗棋牌登陆   北京快车pk10历史记录