郭先生
张先生
刘先生
郑小姐
首页 公司简介 产品目录 公司新闻 技术文章 人才招聘 成功案例 荣誉证书 联系我们
     产品资料
首页>>>产品目录>>> 福禄克测试仪系列 >>> 电缆测试仪  
DTX-SFM2光纤模块
DTX-SFM2光纤模块
  • DTX-SFM2光纤模块
  • DTX-SFM2光纤模块
产品名称: DTX-SFM2光纤模块
产品型号: DTX-SFM2
产品厂商: 深圳市维信仪器仪 表有限公司
产品文档: 无相关文档
简单介绍: 福禄克网络公司最 新推出的 DTX 系列电缆认证分析 仪是既可满足当前要求而又面向未来技术发展的高技术测试平台。通过提高测试过程中各个环节的性能,这一革新的测试平台极大地缩短了整个认证测试的时间。
产品简介

DTX-SFM2光纤模块的详细介绍:
DTX 系列电缆认证分析 仪    (DTX)
铜缆和光纤认证测 试仪可确保布线系统符合 TIA/ISO 标准。测试从 10兆到万兆线缆甚至 更高
概 览
DTX 可以显著减少总体 认证成本,每年高达 33%
在 9 秒内完成 Cat 6 自动测试,比现有 测试仪快三倍
超出了 Cat 5e/6 和 E/D/F 类的规格要求
通过 UL 独立验证是否符合 ISO IV 级和建议的 TIA IIIe 级准确性要求
光纤模块只需按一 下按钮即可在铜缆和光纤之间切换
使用 LinkWare 报告软件分析测试 结果并创建专业的测试报告
以 DTX 光纤模块执行基本 光纤认证,速度可提高五倍
以 DTX Compact OTDR 执行高级光纤认证
产品功能
福禄克网络公司最 新推出的 DTX 系列电缆认证分析 仪是既可满足当前要求而又面向未来技术发展的高技术测试平台。通过提高测试过程中各个环节的性能,这一革新的测试平台极大地缩短了整个认证测试的时间。
Cat6链路测试时间仅 9秒钟,满足 TIA-568-C和ISO 11801:2002标准对结构化布线 系统的认证要求 而这些仅仅是开始 ,DTX 系列还具有 IV 级精度、无可匹敌 的智能故障诊断能力、900MHz 的测试带宽、 12小时电池使用时间 和快速仪器设置,并可以生成详细的中文图形测试报告。有了DTX 系列测试仪 的帮助,您就有了解决问题的最佳工具并且为面对未来的任何挑战做好了准备。DTX 系列电缆认证分析 仪    --时间就是金钱!

型号、选件和附件

型号

Model Number/Name
Description
DTX-1800 CableAnalyzer:包括 DTX-1800 主测试仪和智能远端 测试仪、LinkWare PC 软件、128MB MMC 卡、Cat 6A/EA 类永久链路适配器     (2)、Cat 6/E 类通道适配器    (2)、通话头戴式耳机   (2)、AC 充电器 (2)、便携包、   USB 接口电缆 (Mini-B)、RS-232 串行电缆(DB9 到 IEEE1394)以及用户手册
DTX-1200 CableAnalyzer:包括 DTX-1200 主测试仪和智能远端 测试仪、LinkWare PC 软件、Cat 6/E 类永久链路适配器     (2)、Cat 6/E 类通道适配器    (2)、通话头戴式耳机   (2)、AC 充电器 (2)、便携包、   USB 接口电缆 (Mini-B)以及用户手册 
DTX-LT CableAnalyzer:包括 DTX-LT 主测试仪和智能远端 测试仪、LinkWare PC 软件、Cat 6/E 类永久链路适配器     (2)、6/E 类通道适配器    (1)、AC 充电器 (2)、便携包、   USB 接口电缆 (Mini-B)以及用户手册 


套件

Model Number/Name
Description
DTX-1800-MS
带多模和单模光纤 模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 电缆认证分析仪    、DTX-MFM2 多模光纤模块以及  DTX-SFM2 单模光纤模块 
DTX-1800-M
带多模光纤模块的  DTX-1800:包括 DTX-1800 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纤模块
DTX-1800-MO
线缆验收维护专业 工具包(MO)
DTX-1200-M
带多模光纤模块的  DTX-1200:包括 DTX-1200 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纤模块
DTX-1200-MS
带多模和单模光纤 模块的 DTX-1200:包括 DTX-1200 电缆认证分析仪    、DTX-MFM2 多模光纤模块以及  DTX-SFM2 单模光纤模块 
ES2-DTX-PRO-KIT
专业技术人员套件 包括 ES2-PRO-SX/I-KIT 和 DTX-1800-M
ES2-DTX-LAN-KIT
LAN 技术人员套件包括 ES2-LAN-SX 和 DTX-1800。照片


选项

Model Number/Name
Description
DTX-1800/SR
DTX-1800 智能远端附件  
DTX-1200/SR
DTX-1200 智能远端附件  
DTX-LT/SR
DTX-LT 智能远端附件  


支持

Model Number/Name
Description
GLD-DTX
包括 DTX(任何型号)一年 支持服
GLD-DTX-FIBERMOD
包括 DTX 光缆模块(任何型号)一年 支持服务
GLD-DTX-OTDR
1-YEAR Gold Maintenance Support for DTX OTDR Module - Models:DTX-OTDR-QMOD and DTX-OTDR-KIT - covers OTDR module only. (For Gold coverage on model DTX-QUAD-OTDR, you must purchased GLD-DTX-OTDR and GLD-DTX to cover both the OTDR and the DTX mainframe).


铜缆测试适配器和附件

Model Number/Name
Description
DTX-10GKIT
DTX-1800 外部串扰分析仪套 件包括:两个 DTX-AXTLK1 通信模块、 Windows 版 DTX AxTalk Analyzer™ 软件、2 个 Cat 6A/EA 类永久链路适配器     (DTX-PLA002S) 以及针对外部串扰 测量优化过的 2 个通道适配器 
DTX-NSM
DTX 网络模块插入 DTX 测试仪主单元的背 后。 它可执行网络连接 测试,根据标准测试以太网供电情况,并可分析链路所连接的网络端口。
DTX 同轴电缆测试适配 器(含 2 个适配器)
DSP-PCI-C6JACK
用于 DSP-PCI-C6 跳线适配器的 Cat 6 备用插座, 10 件套装
DTX 系列 UTP 6 类跳线适配器套件 包括:DTX 主机适配器( DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能远端适配器( DTX-PCU6/SR)。
DTX-PLA002S
两件套装的带 用于 Cat6A 和外部串扰测试的 永久链路适配器 。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLA002
一个用于 Cat 6A 和线外串扰 (Alien Cross Talk) 测试的永久链路适 配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLCAL
永久链路适配器 现 场校验模块。LinkWare(2.71 版或更高版本)中 “Utilities”(实用程序)下的自 动化程序允许用户使用此模块校验 DTX-PLA002 适配器的回波损耗 性能。
DTX-PLA002PRP
DTX-PLA002 插头备用部件。它 包括两个 8 针模块插头的接触 块。
DTX-PLA001S
两件套装的带 PM06 个性化模块                   的永久 链路适配器 。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块                   兼容。
DTX-PLA001
1 个永久链路适配器  ,用于 DTX 系列 CableAnalyzer。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块                   兼容, 但不包括任何个性化模块                   。
DTX-TERA
TERA 适配器套件包括 TERA 通道适配器 (2) 和 TERA 永久链路适配器 (2),用于 Siemon TERA F 类系统
DTX-PLA011
(1) 个 TERA 永久链路适配器 ,用于 Siemon TERA F 和 Fa 类系统。 注:您至少还需要 一 (1) 个 DTX-CHA011 适配器。
DTX-CHA011
TERA 通道适配器 ,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA002S
一套优化用于测试 外部串扰的 Cat 6A/Ea 类通道适配器    (两个)。 这些适配器可用于 测试 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 类通道。
DTX-CHA002
优化用于测试外部 串扰的 Cat 6A/Ea 类通道适配器    。 此适配器可用于测 试 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 类通道。


缆测试和附件

Model Number/Name
Description
NFK3-LAUNCH-E2K
SC/E2000 LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-FC
SC/FC LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-LC
SC/LC LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-ST
SC/ST LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH
SC/SC LAUNCH FIBER SM
NFK2-LAUNCH-E2K
SC/E2000 LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-FC
SC/FC LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-LC
SC/LC LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-ST
SC/ST LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH
SC/SC LAUNCH FIBER 50 um
NFK1-LAUNCH-FC
SC/FC LAUNCH FIBER 62.5uM
NFK1-LAUNCH-LC
SC/LC LAUNCH FIBER 62.5uM
NFK1-LAUNCH-ST
SC/ST LAUNCH FIBER 62.5uM
NFK1-LAUNCH
SC/SC LAUNCH FIBER 62 um
DTX-MFM2
DTX 多模光纤模块包括 两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)每个模块包含单输出端口组合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成 VFL、用于功率计的 SC 适配器和一套带卷 轴 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 测试参考导线 ( NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)
DTX-GFM2
双件套装 DTX 千兆多模光 纤模块,分别包括 :单输出端口组合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源; 850-1550nm 光功率计; 集成 VFL; 用于功率计的 SC 适配器及一套 50/125 SC-SC 测试参考导线
DTX-SFM2
DTX 单模光纤模块  包括两个模块(分别用于主测试仪和智能远端测试仪)。一个模块包括单输出端口组合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、 850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单 模 SC-SC 测试参考导线 的 SC 适配器
DTX-FTK
DTX 光缆测试套件包含 DTX-FOM 光功率计、 SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源带携带箱和多语种 用户指南
NFA-SC
两件套装用于   DTX-xFM2 功率计端口的 SC 适配器。
NFA-LC
两件套装用于   DTX-xFM2 功率计端口的 LC 适配器。
NFA-ST
两件套装用于   DTX-xFM2 功率计端口的 ST 适配器。
NFA-FC
FC 测试适配器,双件 套装
NFB1/2-LC/ST
包括测试参考导线  NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率计用 LC 和 ST 适配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷轴的套件。该套件 符合 DTX-MFM2 或 DTX-GFM2 标准提供一整套通 过 SC、LC 和 ST 连接器测试多模链 路的附件。
NFK1-DPLX-SC
SC 适配器双工        MM 62.5 μm 测试参考导线 ,双件套装
NFK1-DPLX-LC
LC 适配器双工        MM 62.5 um 测试参考导线 ,双件套装
NFK1-DPLX-ST
ST 适配器双工        MM 62.5 μm 测试参考导线 ,双件套装
NFK1-DPLX-FC
FC 适配器双工        MM 62.5 um 测试参考导线 ,双件套装
NFK2-DPLX-SC
SC 适配器双工        MM 50 um 测试参考导线 ,双件套装
NFK2-DPLX-LC
LC 适配器双工        MM 50 um 测试参考导线 ,双件套装
NFK2-DPLX-ST
ST 适配器双工        MM 50 um 测试参考导线 ,双件套装
NFK2-DPLX-FC
FC 适配器双工        MM 50 um 测试参考导线 ,双件套装
NFK3-DPLX-SC
SC 适配器双工        单模测试参考导线 ,双件套装
NFK3-DPLX-LC
LC 适配器双工        单模测试参考导线 ,双件套装
NFK3-DPLX-ST
ST适配器双工        单模测试参考导线 ,双件套装
NFK3-DPLX-FC
FC 适配器双工        单模测试参考导线 ,双件套装
NFK1-LC
LC 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-MANDREL-KIT
多模光纤卷轴套件 ,包括两个红色的用于 50/125 µm 电缆的卷轴 和两个 灰色的用于 62.5/125 µm 电缆的卷轴
NFK1-MTRJ
MT-RJ 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-VF45
VF-45 附件包,62.5 µm 多模
NF-MANDREL-50
红色多模光纤卷轴 ,用于带 3 mm 插座的 50/125 µm 光
NF-MANDREL-625
灰色多模光纤卷轴 ,用于带 3 mm 插座的 62.5/125 µm 光
NFK2-VF45
VF-45 附件包,50 µm 多模
NFK2-MTRJ
MT-RJ 附件包,50 µm 多模
NFK1-SC
SC 线缆附件包,  62.5 µm 光缆
NFK2-SC
SC 线缆附件包,  50 µm 光缆
NFK3-SC
SC 线缆附件包,  单模光缆
NFC-Kit-Case
光纤清洁套件。 See Photo
NF400
光缆测试附件携带 箱
DTX-FBRCSE
DTX-xFM 或 DTX-xFM2 光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线 和光纤连接器适配器的存放空间 See Photo


零配件

Model Number/Name
Description
NFK1-EFLC-SC
一个 62.5 µm SC/SC Encircled Flux 发射控制器(    DTX 需要使用两个)   
NFK1-EFLC-LC
一个 62.5 µm SC/LC Encircled Flux 发射控制器(    DTX 需要使用两个)   
NFK2-EFLC-SC
一个 50 µm SC/SC Encircled Flux 发射控制器(    DTX 需要使用两个)   
NFK2-EFLC-LC
一个 50 µm SC/LC Encircled Flux 发射控制器(    DTX 需要使用两个)   
DTX-HCSE
硬便携包 See Photo
DTX-TSET
用于 DSP 和 DTX CableAnalyzer 的头戴式耳机
DTX-ACUN
通用交流充电器
DTX-ACNA
交流充电器,北美
DTX-CASE
标准便携包 – DTX 系列
DTX-STRP
DTX 背带
DTX-USB
USB 接口电缆 (Mini-B)
DTX-SER
串行 RS-232 电缆(连接 DB-9 和 IEEE 1394)
DSP-MCR-U
多媒体存储卡读卡 器,USB 电缆
DTX-LION
锂离子电池组


Model Number/Name
Description
LinkWare
LinkWare 电缆测试管理软件 :免费下载地址:www.flukenetworks.com/linkware
LinkWare-Stats
LinkWare Stats:LinkWare 的统计测试结果分析 软件选项


个性化模

Model Number/Name
Description
DSP-PM19B
SYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568B) 个性化模块                  
DSP-PM19A
SYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568A) 个性化模块                  
DSP-PM17B
TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568B) 个性化模块                  
DSP-PM17A
TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568A) 个性化模块                  
DSP-PM16B
LEVITON 110 (T568B) 个性化模块                  
DSP-PM16A
LEVITON 110 (T568A) 个性化模块                  
DSP-PM15B
ADC/KRONE 高频带 (T568B) 个性化模块                  
DSP-PM15A
ADC/KRONE 高频带 (T568A) 个性化模块                  
DSP-PM14B
ADC/KRONE ULTIM8 (T568B) 个性化模块                  
DSP-PM14A
ADC/KRONE ULTIM8 (T568A) 个性化模块                  
DSP-PM13B
SIEMON S210 (T568B) 个性化模块                  
DSP-PM13A
SIEMON S210 (T568A) 个性化模块                  
DSP-PM12B
PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 个性化模块                  
DSP-PM11B
NORDX GIGABIX (T568B) 个性化模块                  
DSP-PM11A
NORDX GIGABIX (T568A) 个性化模块                  
DSP-PM11B
Gerard Industries CP GigaPro (T568B) 个性化模块                  
DSP-PM11A
Gerard Industries CP GigaPro (T568A) 个性化模块                  
DSP-PM10B
SYSTIMAX® 110 (T568B) 个性化模块                  
DSP-PM10A
SYSTIMAX® 110 (T568A) 个性化模块                  
DSP-PM06
两个用于测试永久 链路的 Cat 6 集中式个性化模块                   。使用这些模块可以测试 Cat6/5e/5 和 Cat 3 链路。
     联系我们

  联系方式:

  联 系 人:
  郭先生

  联系电话:
  0755-83919200、83865727、
  83865729、 13825200200(专线)

  传真电话:
  0755-83865705;83764868
  移动电话:
  13825200200

     产品目录
     友情链接
     
     
     
     
     
     
















深圳市维信仪器仪 表有限公司
电话:0755-83919200、83865727、83865729、 13825200200(专线) 传真:0755-83865705;83764868 地址:深圳市福田 区红荔西路7002号第一世界广场 A座8D、8E室 邮编:518036
网站管理入口
友情链接:    北京pk赛车官网   星辰棋牌下载地址   天豪棋牌网址   FG德州牛仔   双赢彩票